Школа защиты от деменции и инсульта: лекция 1

Болезнь Альцгеймера и деменцию называют эпидемией XXI века: ведь только в России диагноз поставлен 2 000 000 пациентов. Есть еще сотни тысяч людей, кто не обращает внимание на забывчивость, трудности в ориентации и потерю интереса к любимым раньше вещам. На встрече вы узнаете, как уберечь себя и своих близких от этих болезней, как понять, что нарушения памяти серьезны и требуется квалифицированная помощь.

Красота и здоровье 0+

Ученые всего мира ищут лекарство от деменции, но пока нам известны только факторы риска, которые стимулируют гибель нейронов в мозге, и меры торможения болезни. Задача каждого врача – просвещение как можно большего количества людей о ранних симптомах и мерах профилактики.

 

На встрече вы узнаете:

  • На какие нарушения памяти и других умственных функций надо обратить внимание и как их отличить от нормального старения организма?
  • Как проявляется болезнь Альцгеймера и какие есть современные методы лечения?
  • Факторы риска и как избежать болезни у себя, своих детей и родителей?

 

РОЗЫГРЫШ полезных призов!

В конце каждой лекции 3-го цикла мы проводим викторону по пройденному материалу и среди правильно ответивших разыгрываем призы! (какие конкретно — напишем в группе в ВК и инстаграме)

 


Спикер: Наталья Пахтусова, врач невролог с 30-летним стажем, алголог, кандидат медицинских наук, специалист в области когнитивных расстройств.

 

Бонус для участников: на первой лекции мы проведем экспресс-тестирование функций мозга, которое вы сможете повторить с близкими дома.

ТРАНСЛЯЦИЯ В НАШИХ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!

Чтобы не бояться, нужно знать!

Страничка Школы воВКонтакте с информациях о дальнейших встречах.

 

Поделиться:

1481 день назад
8 апреля 2020 14:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов